[TORRES-GARCIA].

Lot 603
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
[TORRES-GARCIA].
REVUE. CLINAMEN. Montevideo, 1947-1948 ; 5 volumes in-4, brochés, couvertures illustrées. Collection complète des 5 numéros en 5 fascicules. La couverture du n°4 est illustrée par Torres Garcia. Textes consacrés au Surréalisme, à Torres Garcia, à Alfonso Reyes, J. Bergamin. Illustrations de Torres-Garcia, des membres de son association artistique, de Picasso, de Chagall, etc. (Quelques rousseurs aux numéros 2 et 5). RARE.
Mes ordres d'achat