STYRSKY Jindrich.

Lot 579
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
STYRSKY Jindrich.
NEZVAL Vitezlav. SEXUALNI NOCTURNO. (Nocturnes sexuelles). Praha, Edice 9, 1931 ; in-8, couverture à rabats, en feuilles. Edition originale du volume 1 de l'édition privée de Strysky : Edice 69 limitée à 138 exemplaires. UN DES 69 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, ILLUSTRÉS DE 11 COLLAGES ÉROTIQUES HORS TEXTE DE STYRSKY. LES EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE COMPORTENT UNE PLANCHE SUPPLÉMENTAIRE PAR RAPPORT AUX EXEMPLAIRES SUR JAPON.
Mes ordres d'achat