[SIMA Joseph].

Lot 567
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 800EUR
[SIMA Joseph].
LE GRAND JEU. CAHIERS DE L'HERNE. 1968 ; in-4, demi maroquin noir, plats de papier simili bois encadrés de filets dorés, dos lisse titré or, tête dorée, couverture et dos conservés, (Miguet). Numéro spécial du Cahier de l'Herne consacré au Grand Jeu. Textes inédits rassemblés par Marc Thivolet, de Daumal, Gilbert-Lecomte, Desnos, etc. UN DES 55 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, SEUL À COMPORTER UNE TRÈS BELLE EAU FORTE SIGNÉE PAR JOSEPH SIMA. L'on joint le carton d'invitation à la libraire La pochade pour la présentation des exemplaires de luxe de ce cahier.
Mes ordres d'achat