[SIMAJosef].

Lot 566
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
[SIMAJosef].
NEZVALVitezslav. EDISON. Signal Casu. Praha, 1960 ; in-8, pleine toile de l'édition, jaquette illustrée par Sima. Edition originale comportant 9 illustrations en vert ainsi que les gardes, doublures et la couverture. [SIMA]. PORTEJOIE Pierre. 12 POEMES POUR 12 APOTRES A VENIR. Paris, Edition Saint Germain des Prés, 1969 ; in-8, broché. Edition originale. UN DES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHIFFON, ORNÉS EN FRONTISPICE D'UNE EAU-FORTE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR SIMA. [SIMA]. MACHALICKY Giri. JOSEF SIMA. Praha, Horizont, 1991 ; in-8, broché. Edition originale de cette monographie consacrée à Sima et illustrée de reproductions.
Mes ordres d'achat