SERPAN (Jaroslav Sousountzoff, dit Serpan).

Lot 548
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
HANTÉE PAR UNE AURORE FRAGILE. 1947 ; 25 x 32 cm. Dessin à l'encre sur papier daté, titré et signé au recto par Serpan, qui participa à l'Exposition Internationale Surréaliste de 1947.
Mes ordres d'achat