SANFOURCHE Jean-Joseph.

Lot 544
Estimation :
900 - 900 EUR
SANFOURCHE Jean-Joseph.
SCULPTURE SUR OS HUMAIN SIGNÉE. Circa 1988 ; 16 x 5 x 5 cm. Sculpture sur os humain du XIIème siècle signée par Sanfourche et portant la mention « Fémur, crâne, mâchoire XIIème siècle ». Sanfourche fait partie des créateurs référencés par le Musée de l'Art brut de Lausanne et Pierre André Benoît a publié les 23 lettres de Jean Dubuffet à Jean-Joseph Sanfourche.
Mes ordres d'achat