ROUX Gaston Louis.

Lot 542
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROUX Gaston Louis.
PERSONNAGE DANS UN JARDIN. AQUARELLE ET ENCRE SIGNÉE. 1946 ; 46,5x38 cm. Aquarelle et encre sur papier datée et signée au recto par Gaston Louis Roux. Cette oeuvre est à rapprocher de celle de Dubuffet de la même période. Reproduit page 25 au catalogue de l'exposition « Gaston Louis Roux ou l'enfance au pouvoir » à la galerie 1900-2000 en 1987.
Mes ordres d'achat