RIBEMONT-DESSAIGNES Georges.

Lot 536
Estimation :
300 - 300 EUR
RIBEMONT-DESSAIGNES Georges.
L'AUTRUCHE AUX YEUX CLOS. Roman. Paris, Au Sans Pareil, 1924 ; petit in-8, pleine reliure en toile Emery, sous chemise plastifiée, couverture et dos conservés. Edition originale. UN DES 125 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN LAFUMA, beau papier après 10 Japon et 15 Hollande. Bel exemplaire relié dans l'esprit de celui de Ribemont-Dessaignes.
Mes ordres d'achat