REVUE. OZVENY BURIANA. Prague, V. Szpyk,... - Lot 515 - Giquello

Lot 515
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
REVUE. OZVENY BURIANA. Prague, V. Szpyk, 1933-1934 ; 7 fascicules in-4, sous une même reliure de percaline bordeaux à coins, dos et plat titrés, couvertures conservées. COLLECTION COMPLÈTE DES 7 NUMÉROS EN 7 FASCICULES DE CETTE REVUE D'AVANT-GARDE TCHÈQUE. Revue pratiquement consacrée à Burian et illustrée de photomontages sur les couvertures dont il est surement l'auteur. Burian fonda en 1927 avec Frejka le Théâtre Dada.
Mes ordres d'achat