REVUE. IMAN. Rédacteur Alejo Carpentier.... - Lot 514 - Giquello

Lot 514
Estimation :
700 - 700 EUR
REVUE. IMAN. Rédacteur Alejo Carpentier. 1931 ; in-4, broché. NUMÉRO 1 ET SEUL PARU DE CETTE REVUE D'AVANT-GARDE EN ARGENTINE. Textes de Fargue, Desnos, Michaux, Huidobro, Arp, A. Carpentier, Fondane, etc. UN DES 200 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFA MOUSSE. RARE. (Dos refait et tâches sur la couverture).
Mes ordres d'achat