[RÉSISTANCE]. DOUZE PLAQUETTES CONCERNANT... - Lot 479 - Giquello

Lot 479
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[RÉSISTANCE]. DOUZE PLAQUETTES CONCERNANT LA RESISTANCE. VERCORS. L'IMPUISSANCE. Editions des Francs Tireurs du Lot ; in-16, en feuilles, sur papier vert. ELUARD Paul. LES SEPT POEMES D'AMOUR EN GUERRE. Editions des Francs Tireurs du Lot ; in-16, en feuilles, sur papier bleu. ELUARD Paul. LIBERTÉ. Editions des Francs Tireurs du Lot ; in-16, en feuilles, sur papier rose. AGAMEMNON Jean. CHANTS DE VICTOIRE. Editions des Francs Tireurs du Lot ; in-16, en feuilles, sur papier jonquille. MOUSSINAC Léon. LE RADEAU DE LA MÉDUSE. Editions des Francs Tireurs du Lot ; in-16, en feuilles. HIER COMME AUJOURD'HUI. PAUL VERLAINE ET CHARLES CROS. Bibliothèque Française, 1944 ; in-16, en feuilles. MOUSSINAC Léon. AUBES CLANDESTINES. Centre des Intellectuels Toulouse ; in-16, agrafé. BENDA Julien. UN ANTISEMITE SINCERE. Centre des Intellectuels Toulouse ; in-16, agrafé. ARAGON Louis. JE VOUS SALUE MA FRANCE. Editions F.T.P.F. ; in-8, en feuilles. L'ÉTERNELLE REVUE. N°2 de juillet 1944 ; in-16, en feuilles, un des rares exemplaires de luxe sur papier fort. [ESTANG Luc]. L'HOMME NOIR ET L'HOMME AU COUTEAU ENTRE LES DENTS. 1 feuillet in-4 imprimé recto. LES LETTRES FRANCAISES. Numéro spécial du 1er août 1944 consacré à Oradour-sur-Glane ; in-4.
Mes ordres d'achat