PRÉVERT Jacques.

Lot 475
Estimation :
2500 - 2500 EUR
PRÉVERT Jacques.
[MES FUNERAILLES]. DESSIN ORIGINAL REHAUSSÉ SIGNÉ. Circa 1950 ; 19x28,5 cm. Etonnant dessin à l'encre rehaussé aux crayons de couleurs, monogrammé sur le cercueil par Jacques Prévert, représentant trois personnages à ses funérailles. (légère déchirure à un angle)
Mes ordres d'achat