MAYO. PREVERT Jacques.

Lot 474
Estimation :
3000 - 3000 EUR
MAYO. PREVERT Jacques.
DESSIN ORIGINAL LEGENDE SIGNÉ PAR MAYO ET JACQUES PREVERT. 1948 ; 30 x 22,5 cm, sous encadrement. Superbe dessin à l'encre daté et signé par Mayo et légendé par Jacques Prévert représenté dans le dessin en compagnie du chat et du facteur...cheval : « Je l'ai donné à lire à mon chat, d'accord à dit le facteur...à suivre...en compagnie de mon ami Mayo,Jacques Prévert ».
Mes ordres d'achat