PICABIA Francis.

Lot 453
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PICABIA Francis.
FLEUR MONTÉE. Poème de Francis Picabia. Alès, P. A. B. , 1952 ; in-12, plein veau noir portant sur le plat un décor géométrique constitué de bois et de pièces de peaux multicolores composant le nom de Arp, dos titré, chemise titré, étui. (Daniel Mercher) Edition originale imprimée sur Auvergne bleu limitée à 55 exemplaires numérotés et signés par l'éditeur, ILLUSTRÉS D'UNE SCULPTURE PLANIMÉTRIQUE DE JEAN ARP.
Mes ordres d'achat