PICABIA Francis.

Lot 444
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
PICABIA Francis.
JESUS CHRIST RASTAQUOUERE. Paris, Collection Dada, in-8, étiquette de titre sur le premier plat, broché. Edition originale illustrée de dessins mécaniques par Georges Ribemont-Dessaignes. EXEMPLAIRE DE CHRISTIAN PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ DE PARIS 26 AVRIL 1921 ET SIGNÉ PAR PICABIA. Christian [Georges Herbiet], peintre et ami de Picabia, fut le « gérant » du numéro unique de la Pomme de pin auquel il participa. (Dos décoloré comme toujours)
Mes ordres d'achat