PICABIA Francis.

Lot 438
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
PICABIA Francis.
POEMES ET DESSINS DE LA FILLE NÉE SANS MERE. 18 dessins, 51 poèmes. Lausanne, Imprimerie Réunie, 1918 ; in-8, box gris souris portant sur les 2 plats un décor mécanique constitué d'éléments mécaniques reliés par un fil rouge, dos lisse titré, couverture et dos conservés, emboîtage titré (Bernard Bichon). Edition originale tirée sur alfa, pas de grand papier. 18 dessins mécaniques hors texte de Francis Picabia. SUPERBE RELIURE DE BERNARD BICHON. (Couverture décolorée).
Mes ordres d'achat