PÉRET Benjamin.

Lot 429
Estimation :
600 - 600 EUR
PÉRET Benjamin.
DE DERRIERE LES FAGOTS. Paris, Editions Surréalistes, 1934 ; in-8, broché. Edition originale. Un des 50 exemplaires destinés à la presse. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE BENJAMIN PÉRET À GASTON BERGERY : « Encore une fois : A bas le fascisme, d'accord. Benjamin Péret. » Prière d'insérer rédigé par Paul Eluard conservé. (Léger manque de papier).
Mes ordres d'achat