PÉRET Benjamin.

Lot 426
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PÉRET Benjamin.
IMMORTELLE MALADIE. [Paris], S.E., 1924 ; in-8 carré, broché. Edition originale limitée à 201 exemplaires. UN DES 20 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, beau papier après 1 Chine et 10 Japon, comportant le frontispice tiré sur papier couché de Man Ray. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE MAN RAY PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Man Ray, Que fait-on à la terre ? Benjamin Péret. 12 juillet 1924 ».
Mes ordres d'achat