PAULHAN Jean.

Lot 421
Estimation :
700 - 700 EUR
PAULHAN Jean.
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE AHANS BELLMER. 1 page in-8, enveloppe conservée. Lettre autographe signée à l'encre sur papier à en-tête de la N.R.F. dans laquelle Jean Paulhan s'excuse de ne pouvoir recevoir Hans Bellmer. RENNE Pierre. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE à HANS BELLMER. Marseille, 12 juin 1949 ; 2 pages in-4 à l'encre. Lettre autographe de Pierre Renne dans laquelle il demande à Bellmer de lui faire parvenir un de ses poèmes ou textes pour un numéro des « Cahiers du Sud ».
Mes ordres d'achat