DE NOAILLES Anna.

Lot 407
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DE NOAILLES Anna.
CARTE-LETTRE AUTOGRAHPE SIGNÉE A JEAN COCTEAU. Weimar, Février 1913 ; 1 feuillet in-8. Lettre autographe signée à l'encre mauve de la comtesse de Noailles adressée à Jean Cocteau aux bons soins de Jacques Emile Blanche, dans laquelle elle remercie Cocteau de son amitié. UN DESSIN AVEC LA MÊME ENCRE FIGURE AU VERSO DU TEXTE, il représente une femme de profil et un second visage d'homme qui pourrait être celui de Cocteau.
Mes ordres d'achat