NITKOWSKI Stani.

Lot 405
Estimation :
900 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
NITKOWSKI Stani.
DESSIN ORIGINAL A L'ENCRE SIGNÉ. 1992 ; 31 x 23 cm. Encre de Chine sur papier datée et signée au recto, portant la mention à gauche « Ma prime jeunesse au quotidien 22 cité Les Pouèzettes », et la mention en bas à droite « Sans cela je ne serais jamais peintre ». Stani Nitkowski, atteint par la mucoviscidose, en fauteuil roulant dès 23 ans, mit fin à ses jours à 52 ans.
Mes ordres d'achat