NEUHUYS Paul.

Lot 404
Estimation :
500 - 500 EUR
NEUHUYS Paul.
LE CANARI ET LA CERISE. Anvers, Ca ira ; 1921 ; in-12 carré, couverture rempliée, broché. Edition originale, un de275 exemplaires numérotés sur pur fil. NEUHUYS Paul. LE ZEBRE HANDICAPÉ. Avec un portrait de l'auteur par Floris Jespers. Anvers, Ca ira, 1923 ; in-12 carré, broché. Edition originale, un des 50 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR. NEUHUYS Paul. SALUTATIONS ANVERSOISES. Lyon, Les Écrivains réunis, 1954 ; in-18, broché. Edition originale préfacée par Norge, UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JOHANNOT.
Mes ordres d'achat