MIRO Joan.

Lot 394
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 800EUR
MIRO Joan.
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À RENE CHAR. Montroig, 9 septembre 1961 ; 1 page in-8, enveloppe conservée. Lettre autographe signée de Miró à René Char, relative au poème de Maryse Lafont pour laquelle Miró souhaite réaliser une eau forte en couleurs.
Mes ordres d'achat