MEHRING Walter.

Lot 382
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MEHRING Walter.
DAS POLITISCHE CABARET. Chansons, songs, couplets. Dresden, Rudof Kaemmerer Verlag, 1920 ; in-12 carré, couverture illustrée, sous emboîtage cartonné. Edition originale de cette édition satirique parodiant dada, illustrée de 5 dessins reproduits de Walter Mehring. (Quelques manques de papiers dans les marges, couvertures restaurées). RARE.
Mes ordres d'achat