MEDNIKOFF Reuben.

Lot 381
Estimation :
1500 - 1500 EUR
MEDNIKOFF Reuben.
KALEIDOSKOPIC TURNEIL. AQUARELLE SUR PAPIER SIGNÉE. 1946 ; 24,5 x 33 cm. Sous encadrement. Aquarelle sur papier signée au recto et datée au verso par Mednikoff. Exposé à la Hamet Gallery de Londres en novembre 1971 (n°86), à la galerie Zannettacci à Genève en 1983 et reproduit page 69 dans le catalogue Almanach demistock de1983 à la Galerie 1900-2000.
Mes ordres d'achat