MASSON André.

Lot 368
Estimation :
1000 - 1000 EUR
MASSON André.
COLERIDGE SAMUEL TAYLOR. LE DIT DU VIEUX MARIN. Paris, collection Vrille, 1948 ; in-4, en feuilles chemise titrée, étui de l'édition. Edition traduite de l'anglais par Henri Parisot ILLUSTRÉE DE 12 LITHOGRAPHIES À PLEINE PAGE PAR ANDRÉ MASSON. Un des 220 exemplaires numérotés sur pur fil du Marais.
Mes ordres d'achat