[MALAPARTE Curzio].

Lot 358
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
[MALAPARTE Curzio].
DOISNEAU Robert. PORTRAIT DE MALAPARTE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Circa 1955 ; 37 x 30 cm, sous encadrement. Tirage original d'époque contrecollé sur carton, signé vraisemblablement par Doisneau sur le carton, représentant l'écrivain Malaparte devant sa machine à écrire. Tampon de Robert Doisneau au verso.
Mes ordres d'achat