LUCA Gherasim.

Lot 354
Estimation :
4500 - 4500 EUR
Résultat : 5 600EUR
LUCA Gherasim.
L'EXTREME-OCCIDENTALE. Sept rituels illustrés par Jean Arp, Victor Brauner, Max Ernst, Jacques Hérold, Wifredo Lam, Matta, Dorothea Tanning. Lausanne, Editions Meyer, 1961 ; in-4, en feuilles, emboîtage titré de l'édition. Edition originale limitée à 125 exemplaires. Un des 80 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, signés par Gherasim Luca, ILLUSTRÉS DE 7 EAUX-FORTES TOUTES SIGNÉES PAR ARP, BRAUNER, ERNST, HÉROLD, LAM, MATTA ET DOROTHEA TANNING. Envoi autographe signé de l'éditeur.
Mes ordres d'achat