LEIRIS Michel.

Lot 348
Estimation :
2500 - 2500 EUR
LEIRIS Michel.
MASSON André. GLOSSAIRE J'Y SERRE MES GLOSES. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1939 ; in-12, couverture illustrée, broché. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE LITHOGRAPHIES HORS ET DANS LE TEXTE DE ANDRÉ MASSON. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés, signés par Michel Leiris et André Masson. Bulletin de souscription conservé de cet ouvrage édité par Kahnweiler.
Mes ordres d'achat