LEIRIS Michel.

Lot 347
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
LEIRIS Michel.
MASSON André. SIMULACRE. Poèmes et lithographies. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1925 ; in-4, broché. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE 7 LITHOGRAPHIES ORIGINALES À PLEINE PAGE DE ANDRÉ MASSON. Tirage limité à 110 exemplaires. Un des 10 exemplaires de Chapelle sur vergé d'Arches numérotés, signés par Michel Leiris et André Masson.
Mes ordres d'achat