CHAR René.

Lot 128
Estimation :
7500 - 7500 EUR
Résultat : 8 000EUR
CHAR René.
LE TOMBEAU DES SECRETS. [Nîmes], S.E., 1930 ; in-4, broché. Edition originale illustrée de 12 photographies reproduites à pleine page dont la dernière EST ILLUSTRÉE DE 2 COLLAGES ORIGINAUX D'ANDRÉ BRETON ET PAUL ELUARD. Un des 90 exemplaires sur couché blanc. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE FRANCIS PONGE PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Francis Ponge. Très amicalement. René Char».
Mes ordres d'achat