BUCAILLE Max.

Lot 100
Estimation :
800 - 800 EUR
BUCAILLE Max.
FONDS MARINS. COLLAGE ORIGINAL SIGNÉ. 1946 ; 18 x 14,5 cm. Beau collage original sur papier de Max Bucaille signé et daté au verso, reproduit page 71 dans l'ouvrage de Biro et Passeron « Le dictionnaire du Surréalisme et de ses environs ».
Mes ordres d'achat