BUCAILLE Max par J. F.

Lot 99
Estimation :
250 - 250 EUR
BUCAILLE Max par J. F.
Chabrun, René Passeron, Noël Arnaud. Paris, Le Messager Boiteux de Paris, 1950 ; in-12, agrafé. Edition originale de cette plaquette imprimée par G.L.M. à l'occasion de l'exposition Bucaille à la galerie Rive Gauche. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MAX BUCAILLE À FRANÇOIS JOLIVET. BUCAILLE Max. ARNAUD Noël. L'ETAT D'EBAUCHE. Paris, Le Messager Boiteux, 1951 ; in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale limitée à 500 exemplaires numérotés illustrés de 23 images par Max Bucaille.
Mes ordres d'achat