BUCAILLE Max.

Lot 97
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
BUCAILLE Max.
LE SCAPHANDRIER DES RÊVES. Préface de Jean Laude. 1950 ; in-8, en feuilles, couverture illustrée. Edition originale limitée à 500 exemplaires illustrés de reproductions de 12 collages de Max Bucaille. BUCAILLE Max. ENTRE LE SOMMEIL ET LE NOIR. Le Nyctalope, 1982 ; in-12, broché. Edition originale limitée à 333 exemplaires illustrés de reproductions de 7 collages de Max Bucaille.
Mes ordres d'achat