[BRYEN Camille].

Lot 86
Estimation :
250 - 250 EUR
[BRYEN Camille].
ENSEMBLE DE 16 OUVRAGES ET CATALOGUES DE BRYEN. Bryen, dessins, 1959-1961. Raymonde Cazenave, 1961 ; in-8 carré. Galerie de Seine, 1970 ; in-8 Prima Mostra personale di Camille Bryen a Roma. Galleria dell'attico, 1959 ; in-4, lithographie de Bryen. Archives de l'art contemporain, 1971 ; in-8. Six catalogues de la galerie Cavalero à Cannes, 1968-1979 ; in-8. Musée des Beaux-arts, le Havre, 1970 ; in-8. Galerie Mélisa, Lausanne, 1974 ; in-8. Christian Fayt , Art Gallery, Knokke, 1985 ; in-4 carré. Espace d'Art et patrimoine, 1990 ; in-4. Galerie Weill-Seligmann, 2001 ; in-8. Centro Culturale Francese de Rome, 1981 ; in-12.
Mes ordres d'achat