BRETON André.

Lot 70
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
BRETON André.
LES MANIFESTES DU SURRÉALISME. Suivis de Prolégomène à un troisième Manifeste ou non du Surréalisme en ces oeuvres vives et d'éphémérides surréalistes. Paris, Le Sagittaire, 1955 ; in-8 carré, broché. Edition originale collective comprenant de nombreux documents, bien complet de la loupe. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ANDRÉ BRETON À ROBERT KANTERS. (légères mouillures).
Mes ordres d'achat