BRETON André.

Lot 68
Estimation :
600 - 600 EUR
BRETON André.
FLAGRANT DÉLIT. Rimbaud devant la conjuration de l'imposture et du trucage. Paris, Thésée, 1949 ; in-4, couverture illustrée, broché. Edition originale relative à la publication de « La Chasse spirituelle », faussement attribuée à Arthur Rimbaud. EXEMPLAIRE DE VALENTINE HUGO PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Valentine Hugo très affectueux hommage d'André Breton. » Note autographe d'André Breton relative à la livraison de l'exemplaire contrecollée dans l'ouvrage.
Mes ordres d'achat