BRETON André.

Lot 67
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
BRETON André.
KOPAC Slavko. AU REGARD DES DIVINITÉS. Paris, Messages, 1949 ; in-16, couverture cartonnée, illustrée. Edition originale du poème d'André Breton reproduit en fac-similé en enluminé par Slavko Kopac. TIRAGE LIMITÉ À 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS, SIGNÉS PAR ANDRÉ BRETON ET SLAVKO KOPAC. Les exemplaires ne sont pas toujours signés par l'auteur et l'illustrateur. RARE.
Mes ordres d'achat