BRETON André.

Lot 59
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
BRETON André.
LE SURRÉALISME ET LAPEINTURE. Avec 77 photogravures d'après Max Ernst, Giorgio de Chirico, Joan Miro, Georges Braque, Francis Picabia, Pablo Picasso, André Masson et Yves Tanguy. Paris, N.R.F., 1928 ; in-4 carré, couverture rempliée, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ANDRÉ BRETON À ANDRÉ ET FRANÇOIS BERGE.
Mes ordres d'achat