[BRAQUE Georges].

Lot 48
Estimation :
1200 - 1200 EUR
[BRAQUE Georges].
BRAQUE. Genève, Albert Skira, Collection le goût de notre temps, 1961 ; petit in-8 carré, pleine toile de l'édition, jaquette illustrée, étui cartonné. Edition originale. Texte de Jean Leymarie. EXEMPLAIRE DE LOUIS BRODER PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ DU 22 MARS 1961, AGRÉMENTÉ D'UNE PETITE GOUACHE REPRÉSENTANT UNE FLEUR BLEUE, PAR GEORGES BRAQUE.
Mes ordres d'achat