BEN (Benjamin VAUTIER, dit).

Lot 35
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BEN (Benjamin VAUTIER, dit).
L'ART EST AUTRE CHOSE QUE L'ART. HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 1974 ; 54 x 65 cm. Huile sur toile signée au recto et contresignée, datée au verso avec la mention : « Puisque l'Art doit être toujours nouveau. Il doit donc ne pas être ce que l'on veut qu'il soit ». Exposée et reproduite au catalogue, page 10 de l'exposition « Ecole de Nice. 20 ans. 1967-1987 », galerie Alexandre De La Salle à Saint Paul de Vence en 1987.
Mes ordres d'achat