BELLMER Hans.

Lot 33
Estimation :
6000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
BELLMER Hans.
PETIT TRAITÉ DE MORALE. 10 gravures en deux couleurs de Hans Bellmer. Paris, Georges Visat, 1968 ; in-folio, en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Edition originale limitée à 170 exemplaires numérotés, comportant en premier tirage 10 gravures originales sur vélin d'Arches, toutes signées au crayon par Bellmer. EXEMPLAIRE BIEN COMPLET DE LA SUITE SUR JAPON NACRÉ DES 10 GRAVURES, ÉGALEMENT TOUTES SIGNÉES PAR HANS BELLMER.
Mes ordres d'achat