BÉDOUIN Jean-Louis.

Lot 32
Estimation :
1500 - 1500 EUR
BÉDOUIN Jean-Louis.
HALLART Guy. L'ARBRE DESCEND DU SINGE. Introduction par Vincent Bounoure. Paris, Editions du B.L.S., 1975 ; in-folio, en feuilles, couverture cartonnée, titrée, étui de l'édition. Edition originale illustrée de 12 lithographies signées par les auteurs. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS ACCOMPAGNÉS D'UNE PLANCHE ORIGINALE (JEUNE HOMME) AUX CRAYONS DE COULEURS, COMPRENANT LE TEXTE AUTOGRAPHE, LES ILLUSTRATIONS, DATÉE ET SIGNÉE PAR LES DEUX AUTEURS. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DES AUTEURS À IVAN BONNEFOY.
Mes ordres d'achat