BAUDELAIRE Charles.

Lot 30
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BAUDELAIRE Charles.
BRAYER Yves. PIÈCES CONDAMNÉES. Paris, Philippe Gonin, 1933 ; in folio, broché, chemise cartonnée et étui d'édition. Premier tirage des illustrations de Yves Brayer, monotypes originaux exécutés sur cuivre par l'artiste avec des encres typographiques puis imprimés chaque exemplaire est unique. Tirage limité à 20 exemplaires justifiés, signés par l'éditeur et l'artiste. LES 12 MONOTYPES sont tous justifiés monotypes et signés par Yves Brayer. REMARQUABLE RÉALISATION.
Mes ordres d'achat