BATAILLE Georges.

Lot 27
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
BATAILLE Georges.
L'ARCHANGÉLIQUE et autres poèmes. Edition établie par Bernard Noël. Paris, Mercure de France, 1967 ; in-8, reliure révorim, dos de peau façonnée titrée, plats moulés révorim noir, couvertures et dos conservés (Jean de Gonet). EDITION EN PARTIE ORIGINALE, UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES.
Mes ordres d'achat