[ARAGON Louis].

Lot 4
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
[ARAGON Louis].
LES PLAISIRS DE LA CAPITALE. Paris la nuit, ses bas-fonds, ses jardins secrets par l'auteur du Libertinage, de la bible dépouillée de ses longueurs, du mauvais plaisant, etc. Berlin, 1923 ; in-12, broché. Edition originale rare limitée à 200 exemplaires, EXEMPLAIRE JUSTIFIÉ ET SIGNÉ PAR LOUIS ARAGON.
Mes ordres d'achat