ANONYME.

Lot 2
Estimation :
300 - 300 EUR
ANONYME.
[CONVOITISE]. HUILE SUR TOILE. 46 x 38 cm, sous encadrement à décor. Huile sur toile intégrée dans un cadre très original comportant en relief un décor de fruits en bois. Cette huile représente une paire d'yeux derrière des cheveux épars et convoitant des fruits. La toile ne rentrant pas dans le cadre, du papier journal a servi de compensation pour maintenir la toile. CETTE OEUVRE PEUT TOUT À FAIT ÊTRE APPARENTÉE À L'ART BRUT.
Mes ordres d'achat