JULIEN VIAUD, DIT PIERRE LOTI (1850-1923).

Lot 260
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
16 lettres autographes signées [au baron CHASSERIAU]. S.l.n.d. 11 p. in-8 bordées de noir. Correspondance amicale. « Du fond de ma détresse toujours plus sombre, je pense bien à toi [...] ». « Mais aller dîner, moi, je ne peux pas, je t'assure. Ce serait perdre une journée de travail, et une soirée d'amour [...] ».
Mes ordres d'achat