SIDONIE GABRIELLE COLETTE (1873-1954).

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lettre autographe signée à son ami [Chauveau]. S.l.n.d. 1 p. 1/2 in-4. « Cher ami, c'est une bonne nouvelle que m'apporte cette carte. Encore un jeune Chauveau de marié ! Encore de jolis petits Chauveau en perspective ! Des petits Chauveau pour augmenter le groupe photographique que vous ne manquerez pas de m'envoyer ! [...] Tenue par la patte, je ne puis aller vous voir (Pas sortie depuis sept semaines...) [...] ».
Mes ordres d'achat