CHARLES-EUGÈNE, DIT LE PÈRE DE FOUCAULD (1858-1916).

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Lettre autographe signée Charles à « Mon bon François ». S.l.n.d. 1 p. in-8. « Je t'apporte un Quinte-Curce pour que tu puisses étudier ta leçon avant de partir et en voiture ; pense à le laisser à Mr Chauvin en arrivant au collège ; si tu entrais avec le volume on pourrait croire que tu t'es servi de la traduction : pour moi, je te prête le livre en toute confiance [...] pour apprendre ta leçon. [...] ».
Mes ordres d'achat